Language

L’équipe d’AEH. Des conseils complets.

Collaborateurs

Les experts Santé en entreprise AEH offrent des connaissances complètes en matière de gestion de la santé en entreprise. L’équipe est composée de médecins du travail, d’hygiénistes du travail, d’ingénieurs en sécurité, d’ergonomes, de physiothérapeutes, de Case Managers, de psychologues du travail et de nombreux autres spécialistes bénéficiant d'une excellente formation.

Administration

Sara Boccacci

Centre de services

boccacci@aeh.ch

Denise Burkhard

Centre de services

burkhard@aeh.ch

Elisabeth Griebl

Assistante en médecine d’assurance

griebl@aeh.ch

Silvia Hofmann Zingg

Direction de l’administration

hofmannzingg@aeh.ch

savoir plus

Daniel Huber

Services

huber@aeh.ch

Sibylle Köbeli

Cheffe de l'équipe du secrétariat GSE

koebeli@aeh.ch

Sophie-Marie Ordelman

Assistante GSE

ordelman@aeh.ch

Gaby Petrig

Centre de services

petrig@aeh.ch

Angela Romano

Assistante en médecine d’assurance

romano@aeh.ch

Silvan Vaterlaus

Assistant GSE + CM

vaterlaus@aeh.ch

Jessica Wezel

Assistante en médecine d’assurance

wezel@aeh.ch

Médecine du travail
Case Management
Santé en entreprise
Direction générale
Santé et sécurité
Médecine d’assurance

Bureau de Zurich (carte)

AEH
Militärstrasse 76
CH‌-8004 Zurich

Téléphone :+41 44 240 55 55
Fax :+41 44 240 55 56

Bureau de Berne (carte)

AEH
Brunnmattstrasse 45
CH‌-3007 Berne

Téléphone : +41 31 560 00 50
Fax : +41 31 560 00 51

Bureau de Lausanne (carte)

AEH
Rue Dr César-Roux 11
CH‌-1005 Lausanne

Téléphone : +41 21 312 83 73
Fax : +41 21 312 83 75

AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG | info@aeh.ch | www.aeh.ch