Language

Das AEH Team. Umfassend beraten.

Mitarbeitende

Die Corporate Health Experten von AEH bieten umfassendes Know-how für Betriebliches Gesundheitsmanagement. Das Team besteht aus Arbeitsärzten, Arbeitshygienikern, Sicherheitsingenieuren, Ergonomen, Physiotherapeuten, Case Managern, Arbeitspsychologen und vielen weiteren top ausgebildeten Fachspezialisten.

Administration

Denise Burkhard

Service Center

burkhard@aeh.ch

Silvia Hofmann Zingg

Leitung Administration

hofmannzingg@aeh.ch

Mehr erfahren

Daniel Huber

Dienste

huber@aeh.ch

Sibylle Köbeli

Teamleiterin Sekretariat BGM

koebeli@aeh.ch

Sophie-Marie Ordelman

Assistentin BGM

ordelman@aeh.ch

Gaby Petrig

Service Center

petrig@aeh.ch

Silvan Vaterlaus

Assistent BGM + CM

vaterlaus@aeh.ch

Jessica Wezel

Service Center

wezel@aeh.ch

Arbeitsmedizin
Case Management
Corporate Health
Geschäftsleitung
Health & Safety
Versicherungsmedizin
AEH_Logo_FINAL_RGB3x.png

Standort Zürich (Karte)

AEH
Militärstrasse 76
CH‌-8004 Zürich

Telefon:+41 44 240 55 55
Fax:+41 44 240 55 56

Standort Bern (Karte)

AEH
Brunnmattstrasse 45
CH‌-3007 Bern

Telefon:+41 31 560 00 50
Fax:+41 31 560 00 51

Standort Lausanne (Karte)

AEH
Rue Dr César-Roux 11
CH‌-1005 Lausanne

Telefon:+41 21 312 83 73
Fax:+41 21 312 83 75

AEH Zentrum für Arbeitsmedizin, Ergonomie und Hygiene AG | info@aeh.ch | www.aeh.ch